На 4-м заседании Российско-корейского комитета по Дальнему Востоку и Сибири, которое пройдет в Сеуле с 12 по 13 октября, будет представлен доклад о перспективном развитии Владивостока и Приморского края в связи с проведением форума АТЭС в 2012 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 октября в пресс-службе администрации Приморского края, доклад представит руководитель департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края Герман Зверев.

В докладе руководителя департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморья особое внимание будет уделено крупнейшим инвестиционным проектам Приморья, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Как подчеркнул сам Герман Зверев, мероприятия такого уровня помогают более эффективно привлекать иностранных инвесторов к участию в региональных проектах. По его мнению, заседание станет коммуникативной площадкой для всех заинтересованных структур.

В заседании также примут участие представители субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, представители деловых и экспертных кругов России и Кореи. "Главной темой заседания станет развитие двустороннего сотрудничества в реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года", - добавили в пресс-службе.