В избирательную комиссию Тверской области поступили открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва. На заседании комиссии они были распределены между территориальными избирательными комиссиями, сообщили 11 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облизбиркома.

Открепительным удостоверением можно воспользоваться, если избиратель не сможет придти в день голосования на избирательный участок, где он включен в список избирателей (по месту прописки, регистрации). Открепительное удостоверение дает право проголосовать на том избирательном участке, на котором избиратель будет находиться 2 декабря 2007 года. Его можно получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии с 17 октября по 11 ноября, или в участковой избирательной комиссии с 12 ноября по 1 декабря 2007 года.

На заседании также утверждены изменения в составах территориальных избирательных комиссий Весьегонского района, Заволжского и Московского районов Твери, города Кимры.