В Чукотском АО завершены работы по строительству нового магазина-пекарни в селе Лаврентия. Как 11 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Чукотского АО, объект представлен комиссии, отмечены незначительные замечания.

По словам главы Чукотского района Михаила Зеленского, на устранение замечаний подрядчику потребуется около недели, и тогда магазин будет принят в эксплуатацию. Это будет одна из самых крупных торговых точек, возведенных ЧукотОптТоргом в округе.

Магазин рассчитан на обслуживание полторы тысячи человек, именно такова численность населения в Лаврентия. Сейчас там не хватает торговых площадей, а те, которые имеются, не позволяют представить покупателю весь ассортимент товара. В новом магазине предусмотрены не только расширенные помещения для торговли, но и большие склады для товаров.

В пресс-службе отметили, что после того, как подрядчик устранит недоделки в Лаврентия, все силы будут направлены на возведение магазина-пекарни в Лорино. Его планируется сдать к Новому году.