Сегодня, 11 октября, состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое впервые посетил главный тренер национальной сборной страны Гус Хиддинк.

"Мы согласовали дальнейшие перспективы совместного сотрудничества с главным тренером Гусом Хиддинком, который дал согласие работать со сборной до конца отборочного цикла чемпионата мира 2010 года. В целом РФС удовлетворен его работой, - сказал президент РФС Виталий Мутко. - Что касается билетов на матч сборных России и Англии, то РФС четко следует выработанной концепции реализации билетной программы, о которой мы уже не раз говорили. Мы знаем, что далеко не все желающие получили билеты, но, к сожалению, другой системы реализации билетов у нас пока нет".

Гус Хиддинк, в свою очередь, отметил: "Мы пытаемся подготовить команду высокого уровня. Думаю, что ее ждет хорошее, яркое будущее. Все понимают, что российский футбол находится накануне радикальных преобразований. Я горд, что становлюсь одним из тех, кто участвует в этом процессе".

Исполком РФС одобрил решение о продлении контракта с голландским специалистом.