Объекты жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми готовы к зиме. Об этом заявила заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и коммунальному хозяйству Ольга Серова на итоговом совещании в Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в минархстрое республики.

Напомним, Ольга Серова находилась в республике с 9 по 11 октября с рабочей поездкой в рамках проведения выездной проверки степени готовности объектов ЖКХ Коми к прохождению зимнего периода 2007 - 2008 годов.

Сегодня, 11 октября, замруководителя Росстроя провела итоговое совещание, на котором присутствовали исполняющий обязанности главы республиканского минархстроя Николай Смышляев, заместитель министра Татьяна Замятина, специалисты министерства, руководитель Печорского межрегионального управления по технологическому надзору и экологическому надзору Ростехнадзора, руководители предприятий жилищно-коммунального, энергетического и газового хозяйства республики.

Открывая заседание, Ольга Серова напомнила о селекторном совещании по вопросам готовности регионов России к зиме, которое проводил 25 сентября текущего года премьер-министр Правительства России Виктор Зубков. Она сказала, что в числе 15 субъектов Федерации, приглашенных на селектор, была и Республика Коми. По словам Ольги Серовой, очередное селекторное совещание планируется провести 25 ноября, и на него будут приглашены те субъекты РФ из 15 ранее участвовавших, которые не устранят имевшиеся на тот момент замечания. Как подчеркнула представитель Росстроя, Республика Коми в их число не вошла.

Объектом внимания правительственной комиссии стали котельные в Воркуте, поселках Приозёрный Корткеросского района Коми и Верхняя Максаковка, а также объекты ТЭЦ-1 и Усинского водовода в Воркуте, Сыктывкарского водоканала. Также проверено состояние благоустройства и жилого фонда Эжвинского района Сыктывкара и Воркуты.