В Костроме по данным на 11 октября к теплу подключено 45% или 862 жилых дома. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации города.

"Отопительный сезон в Костроме идет в соответствии с утвержденными администрацией графиками теплоснабжающих предприятий", - сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ Сергей Жуков. По его словам, реальное подключение всего жилого фонда возможно в течение 2-х недельного периода, поскольку нормальный гидравлический режим устанавливается именно в такой срок. Жуков выразил надежду, что отопительный сезон в городе пройдет успешно и без сбоев и в домах костромичей станет тепло к 20 октября. Он сообщил также, что в настоящее время по итогам опрессовки существует 11 повреждений тепловых сетей, которые затрудняют поставку населению услуг по отоплению.

На сегодняшний день 90% учреждений здравоохранения, учреждений дополнительного образования и молодежной сферы обеспечены теплом. На 98% выполнено подключение к центральному отоплению общеобразовательных школ и на 100% детских садов.