Сегодня, 11 октября, в Самаре состоялось заседание избирательной комиссии Самарской области, его вела председатель комиссии Ольга Соломатина, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

На заседании были даны разрешения на открытие специальных избирательных счетов самарским региональным отделениям партий "Патриоты России" и "Единая Россия", а также приняты решения о регистрации их уполномоченных представителей по финансовым вопросам на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Также на заседании было решено создать три новых избирательных участка.

Как сообщила Ольга Соломатина, в избирательную комиссию Самарской области из ЦИК поступило 50 тыс. открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. 48 тыс. из них будут распределены по области, 2 тыс. оставлены как резерв.

На заседании установили график работы территориальных избиркомов: с 10:00 до 16:00 в праздничные и выходные дни, и с 10:00 до 19:00 в будни. Такой график принят для удобства граждан, большинство из которых работает до 18:00.

Под конец заседания члены избирательной комиссии рассмотрели четыре жалобы, поступившие от жителей Самарской области. Две из них - по поводу размещения в Самаре рекламы партий - были признаны безосновательными, поскольку эта реклама была изготовлена до выдвижения списка кандидатов. Две жалобы направлены в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств.