Голодовка профлидеров "Норильского никеля" продолжается 13 сутки. Сейчас акцию протеста продолжают 30 человек. Другие профлидеры по тем или иным причинам из голодовки уже вышли. Как сообщил заведующий организационно информационным отделом Федерации профсоюзов "Норильского никеля", один из участников голодовки Николай Серафимов, к ним продолжают поступать обращения работников в поддержку акции. Требования протестующих поддержали коллективы Дудинского железнодорожного цеха и цеха подвижного состава Норильской железной дороги.

А сегодня директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров в очередной раз обратился к голодающим с предложением принять участие в работе оргкомитета конференции трудового коллектива, намеченной на 12 марта. По мнению Боброва, любой выход профлидеров из голодовки будет достойным.

Руководитель Заполярного филиала также заявил, что не считает подобные акции средством решения вопроса. "Абсолютно уверен в том, что именно конференция трудового коллектива поможет нам самым честным и демократичным способом разрешить все спорные вопросы и продолжить конструктивную работу", - отметил Виталий Бобров.