11 августа в Чувашии традиционно проводится Республиканская акция, посвященная памяти военнослужащих, погибших в Чечне. Мероприятия акции проходят по инициативе Комитета солдатских матерей. Начнутся они с регистрации участников боевых действий в Чеченской Республике. Затем в Парке Победы Чебоксар у Часовни памяти отслужат панихиду по невинно убиенным, состоится возложение цветов к памятнику погибших в Чечне и митинг. В ресторане "Россия" родители погибших смогут помянуть солдат. В Чувашии на сегодня 97 военнослужащих, погибших на территории Чечни, пропавших без вести, а также погибших на атомоходе "Курс".

В районе Заволжья начнется вечер встречи участников военных действий в Чечне. Это мероприятие организовывает Чувашская республиканская молодежная общественная организация "Участников боевых действий на территории бывшего Советского Союза", созданная в республике в конце июля.

Как рассказала корреспонденту "ВолгаИнформ" специалист Госкоммолодежи Чувашии Александра Федотова, цель мероприятия - не только почтить память погибших, но также и способствовать развитию новой общественной организации, знакомство и вхождение в ее состав представителей районов и городов Чувашии.