На счет избирательной комиссии Алтайского края перечислено 70,7 млн руб. для проведения выборов в регионе. Об этом сегодня, 11 октября, корреспонденту сообщил ИА REGNUM председатель крайизбиркома Леонид Сытых. Он напомнил, что ранее предполагалось, что из федерального бюджета будет выделена сумма порядка 62 млн руб.

Также в крайизбиркоме проинформировали, что конкурс на печать бюллетеней проводится Главным управлением экономики и инвестиций. Конкурс был объявлен в конце сентября. Пока победители не известны. Типография будет выбираться в соответствии с тремя требованиями - цена, качество и сроки.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 14 партий: Демократическая партия России, "Зеленые", ЛДПР, "Российская партия Мира и Единства", "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Народный Союз", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".