Сегодня, 11 октября, в Томском государственном университете (ТГУ) начался II Международный фестиваль старинной культуры "Возрождение". Он организован Центром культуры ТГУ и театром-студией "Мистерия танца" и продлится до 14 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Программу фестиваля открыл концерт старинной музыки и танца XVIII-XIX веков. 12 октября состоится концерт в духе XV-XVI веков, а 13 октября в Танцевальном зале ТГУ пройдет костюмированный бал эпохи Возрождения. Специально для этого за несколько недель до предстоящего балла желающие могли посетить занятия по искусству танца и ознакомительные лекции по костюму эпохи Возрождения.

Одним из центральных событий "Возрождения" станут мастер-классы специалиста в хореографии и интерпретации ранних форм танца Дианы Скрайвенер. В течение трех дней, с 12 по 14 октября, британская сотрудница колледжа Музыки Карвен поделится искусством старинного танца со всеми желающими и сама примет участие в костюмированном бале.