Завтра, 19 февраля, в Законодательном собрании Красноярского края состоится заседание комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко. В повестке дня - обсуждение законодательных инициатив других субъектов Российской Федерации, проекта Федерального закона "О системе государственной службы в Российской Федерации, проектов краевых законов "О собраниях (сходах) и конференциях граждан" и "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края".

В этот же день состоится заседание еще оной комиссии - по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова. В повестке - обсуждение проектов краевых законов "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края", "О внесении изменения в Закон края "Об управлении государственной собственностью Красноярского края".

В порядке контроля комиссия рассмотрит несколько заключений Счётной палаты края, среди них итоги проверки использования средств, полученных из краевого бюджета и других источников Красноярским краевым комитетом по управлению государственным имуществом; результаты проверки организации учёта государственного имущества и ведения Реестра государственной собственности Красноярского края; итоги проверки сохранности и правильности использования государственных средств ООО ПФ "Сибирская губерния" и ГУП "Птицефабрика "Красноярская".

Кроме этого, в повестке заседания комиссии - рассмотрение письма администрации Канска о социально-экономическом развитии города, обращения депутатов Канского городского Совета по поводу деятельности фирмы "Богур", а также обращения Брянской областной Думы к Президенту Российской Федерации В.В. Путину в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Ирака.