Сегодня, 11 октября, в Октябрьском районном суде Архангельска проходят слушания по существу уголовного дела в отношении мэра города Александра Донского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 Уголовного Кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, к уже имеющимся защитникам (Ольге Ереминой, Сергею Никитину, Алексею Сурину) добавился депутат областного Собрания Владимир Гармашов, являющийся директором МУП "Водоканал". На заседании Донской и его защитники заявили ходатайство об изменении меры пресечения с ареста на залог. Донской при этом сказал, что он готов заплатить назначенную судом сумму залога из личных средств. В качестве аргументов в пользу изменения меры пресечения адвокаты представили справки о болезни сына мэра города, о том, что у него на иждивении находятся несколько человек. Также они заявили, что город не может находиться без управления. В частности, Ольга Еремина заявила: "То руководство, которое осталось, не может управлять городом. И это факт, который не требует доказательств".

Напомним, что ранее, в ходе предварительного слушания по данному делу, мера пресечения в отношении Донского оставлена без изменения.