Постановлением областной администрации утверждена методика расчета размера денежных средств на питание, приобретение одежды, мягкий инвентарь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство) в семьи граждан, в приемные семьи, детские дома семейного типа. Об этом ИА REGNUM - Псков сообщаили в пресс-службе обладминистрации.

Также установлена методика расчет денежной компенсации на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выпускникам образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Размер этих денежных средств устанавливается ежегодно в соответствии с утвержденной методикой на основании данных Госкомстата об уровне цен, сложившихся в области по состоянию на сентябрь 2002 года на продукты питания, одежду, обувь, мягкий инвентарь и оборудование.

Таким образом, в средних ценах сентября 2002 года по Псковской области ежемесячное денежное пособие на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составила: на ребенка до 1 года до 2 лет - 1 689 рублей, на мальчика дошкольного возраста - 2 028 рублей, на девочку школьного возраста - 2 560 рублей.