В администрации Владивостока состоялся открытый конкурс на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия городских улиц. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 октября в пресс-службе администрации столицы Приморья, общая стоимость лотов, выставленных на конкурс, превышает 410 млн рублей.

В течение ближайших дней будут проведены работы по тщательному изучению заявок, поступивших от компаний, и проверке их реальных возможностей в исполнении заказов, сообщили в пресс-службе. Согласно контракту, подрядчики должны будут выполнить ремонт дорог по улицам Шилкинская, Дальзаводская, Добровольского, Сахалинская, Карьерная, Снеговая, Кирова, Магнитогорская, Чкалова, Чапаева, участке ул. Русская от остановки "Багратион" в сторону ул. Выселковой и другим адресам.

"Финансирование работ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета", - отметили в пресс-службе. Средства, предназначенные для ремонта дорог Владивостока, поступили на счета муниципалитета в конце лета. 31 августа городской администрацией был объявлен конкурс на определение подрядчиков муниципального заказа. "В случае если завершение работ в этом году станет невозможным в силу погодных условий, реализация проекта будет перенесена на следующий сезон", - сообщили в пресс-службе. В то же время все запланированные на 2007 год объекты в рамках городской программы "Дороги Владивостока", реализация которой началась в мае, будут введены в строй до начала холодов.