C начала года филиал "Дальневосточной энергетической компании" "Дальэнергосбыт" существенно увеличил объем отпуска электроэнергии потребителям Приморского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 октября в пресс-службе компании, по данным за восемь месяцев с начала года, объем поставок достиг 4 млрд 357 млн 177 тыс. киловатт-часов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 216 млн киловатт-часов. "Таким образом, электропотребление в Приморье выросло на 5,2%", - отметили в пресс-службе "Дальэнергосбыта".

"Тенденция роста отмечена среди всех групп потребителей", - сообщили в пресс-службе компании. Так, на 23,3 млн кВт/ч увеличилось потребление электроэнергии населением. В то же время почти на 6% больше стали потреблять cельскохозяйственные предприятия. Самый большой рост электропотребления отмечен среди промышленных предприятий: он составил 14,6 %. Бюджетные организации зафиксировали увеличение электропотребления на уровне 6 %.

"Положительная динамика электропотребления в Приморье обусловлена ускорившимся экономическим развитием территории, расширением прежних и запуском новых производств", - добавили в пресс-службе "Дальэнергосбыта".