В конце октября в Магадане пройдет областное собрание родительской общественности. Как 10 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Магадана, проведение собрания обсуждалось на расширенном заседании президиума содружества женщин Колымы.

"Необходимо выйти за пределы стандартного родительского собрания, сделав акцент на семье, проблемах воспитания детей. Ребенок от рождения до взросления должен стать центром всего разговора родителей, - подчеркнула замгубернатора член президиума организации Валентина Соболева. - Нужно предоставить родителям возможность получить ответы на важные для них вопросы, разобраться в труднейших жизненных ситуациях".

В пресс-службе отметили, что на собрании прозвучит полезная, важная информация для родителей, кроме того, будут проведены индивидуальные консультации различных специалистов, "свободный микрофон" и многое другое. "Более 80 родителей из Магадана и районов области приглашены, чтобы быть услышанными со своими вопросами, сложностями, бедами, найти понимание, поддержку, помощь", - сообщили в пресс-службе.