Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что если в отборочном матче ЧЕ-2008 с Шотландией (13 октября) не будет достигнут положительный результат, он покинет свой пост.

"Я отвечаю за результат. А результат - выход команды в финальную часть чемпионата Европы. Если эта задача не будет выполнена - напишу заявление об уходе. Другое дело, примут его или нет", - цитирует Блохина "Террикон".

"После обследования у Тимощука обнаружили травму голеностопа. Будет он играть или нет с шотландцами, не известно. Точно не будет играть Михалик - у него проблемы с коленом. Поэтому пришлось поменять решение по Калиниченко, - заявил Блохин. - Он вызван в сборную и приедет в субботу. Дело в том, что у нас слишком много карточек и Калиниченко может пригодиться. Да, в последнем матче "Спартака" он забил два мяча. Тем не менее, он еще не в лучшей своей форме и, честно сказать, я хотел дать ему время немного отдохнуть. К сожалению, не в лучшей форме игроки из "Днепра", сказывается напряженный график этой команды".

По словам Блохина, в оставшихся матчах отборочного турнира важно максимально набирать очки в рейтинг ФИФА, чтобы попасть во вторую корзину при жеребьевке уже следующего отбора.