У борцов Алтайского края, которые примут участие в предстоящем турнире на призы олимпийского чемпиона Александра Карелина, боевой настрой. Спортсмены и их тренеры настроены на победу. Об этом сегодня, 10 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

"Все наши спортсмены здоровы, некоторые сгоняют вес", - рассказал тренер команды Алтайского края по греко-римской борьбе Анатолий Болтовский. В сборной есть как опытные спортсмены, так и новички. Несколько дней назад тренер Александра Карелина Виктор Кузнецов провел мастер-класс не только с участниками турнира, но и с другими спортсменами, что, несомненно, повлияло на рост мастерства ребят.

Госкомспорт для всех регионов выделил квоты на участие в турнире. Кому-то досталось два, кому-то три места. Алтайская команда выступит полным составом - 11 человек. Плюс на правах хозяев региону разрешили выставить второй состав из 11 человек. Конкуренция будет очень серьезная: приедут спортсмены из зарубежья, представлено 52 региона.

Для алтайских спортсменов организуют специальную тренировку во Дворце Спорта, чтобы ребята могли адаптироваться, попробовать новый ковер, расположенный на помосте. Всего организаторы постелили три новых ковра. 13 октября установят экран около центрального входа во Дворец спорта, по которому будут транслироваться соревнования и церемония открытия турнира.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, турнир "Приз Карелина" пройдет с 12 по 14 октября в Барнауле во дворце зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. XVI международный юношеский турнир по греко-римской борьбе является одним из этапов подготовки российских спортсменов к первенству Европы 2008 года среди юношей. Девиз турнира 2007 года - "Сила традиций".