Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности "Токарь" прошел на базе профессионального училища N 15 г.Волжска. Это соревнование будущих мастеров своего рабочего дела не проводилось вот уже 20 лет. Выбор выпал на это училище еще и потому, что оно обладает самой современной в республике учебно-производственной базой.

В конкурсе участвовали представители учреждений начального профессионального образования г.Йошкар-Олы и г.Волжска (восемь учащихся и четыре производственных мастера). Участниками выполнялись практические работы по изготовлению деталей высокой степени сложности, а в завершение они показали и знание теории по металлообработке.

Результаты конкурса объективны рассматривало компетентное жюри. Его итоги вновь подтвердили высокий уровень мастерства участников. Первое место среди учащихся занял Михаил Курдиков (Йошкар-Ола), второе - Иван Налбат (Волжск), третье - Роман Ураков (Йошкар-Ола). Среди мастеров не оказалось равных А.Мозжерину. Вручены призы, награды. По заслугам отмечено и гостеприимство хозяев.