Сегодня, 10 октября, во Всемирный день психического здоровья, в Томском государственном университете прошла презентация психологической службы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы ТГУ Полина Лукина.

На сегодняшний день в психологической службе ТГУ разработан ряд практических мероприятий, позволяющих помочь всем желающим в самых разных жизненных ситуациях. Работа службы включает в себя проведение тренингов по преодолению предэкзаменационного стресса, практических мероприятий "Поверь в себя, поверь в свои силы", программ, направленных на профессиональное самоопределение, на раскрытие личностного потенциала. Сегодня в службе работают несколько психологов - выпускников ТГУ. Они занимаются индивидуальным консультированием, групповой работой и способны реализовать психологический запрос огромной социальной семьи ТГУ.

Психологическая служба университета существует с 1986 года. Она была создана специально для оказания практической помощи, социально-психологической поддержки студентам, преподавателям и сотрудникам. Кроме того, здесь осуществляются прикладные исследования по актуальным проблемам учебного и трудового процесса в университете. Ежегодно в службу за индивидуальными консультациями обращаются более 250 человек.