В ходе встречи с президентом Приднестровья Игорем Смирновым 9 октября посол России в Молдавии Валерий Кузьмин сообщил, что намерен обсудить с приднестровским руководством возможные дополнительные меры по обеспечению взаимодействия в сфере образования и здравоохранения. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом распространила пресс-служба президента ПМР.

Валерий Кузьмин отметил: "Встреча посвящена главным образом вопросам социально-экономического характера, вопросам социального обеспечения, здравоохранения, вопросам, которые стоят перед регионом в плане обеспечения большей свободы и гибкости внешнеэкономической деятельности".

Как далее подчеркнул дипломат, "позитивным результатом состоявшейся беседы должно стать не только более глубокое понимание всего сложного комплекса проблем, но и выход на конкретное решение некоторых вопросов, представляющих взаимный интерес для России и Приднестровья".

В состоявшейся беседе приняли участие и руководители профильных министерств - глава Министерства просвещения Приднестровья Мария Пащенко и глава Минздрава Иван Ткаченко.