9 октября в рамках Международного лесного форума, который проходит в Санкт-Петербурге, состоялось вручение наград победителям конкурса, проведённого Минприроды РФ и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Архангельского ЦБК, Архангельский ЦБК (г. Новодвинск) каждый год признаётся победителем в различных номинациях этого престижного конкурса. В этот раз АЦБК награждён Почётным дипломом "Лидер российского бизнеса".

Cправка: Архангельский ЦБК - одно из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и картонно-транспортной тары, товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий. Доля по тарному картону составляет около 30% общего объема товарного рынка России (в сегменте крафт-лайнера - до 50%), по целлюлозе - 17% (в сегменте лиственной белёной целлюлозы - до 35-40%). Комбинату принадлежит четвертая часть тетрадного рынка РФ. АЦБК в продажах продукции поддерживает оптимальный баланс поставок на внешний (29%) и внутренний рынки с приоритетом российского рынка (71%).