Несмотря на долги ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний перед коммунальщиками тепло поступит до конца недели во все многоквартирные дома Чебоксар. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ООО "Коммунальные технологии". На сегодня задолженность ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний, за исключением муниципальных предприятий, перед "Коммунальными технологиями" составляет порядка 5,5 млн рублей. По словам генерального директора компании Виктора Лучинкина, несмотря на финансовые неувязки, люди не пострадают, тепло к концу недели придет во все дома.

На сегодня в Чебоксарах тепло получили почти все потребители. По данным на 9 октября, теплоснабжение налажено во всех 125 детских садах города. Подключены 84 образовательных учреждения из 88, остальные нарядов пока не имеют. Горячая вода поступает в коммуникации всех больниц. Сейчас практически завершается подача тепла в жилые дома. Из 1734 чебоксарских домов не подключены только 298. Причины - отсутствие нарядов у некоторых жилищно-эксплуатационных организаций и небольшой ремонт трубопроводов, который потребовался в новоюжном районе и в центре Чебоксар.

Как сообщил Виктор Лучинкин, на реконструкцию тепловых сетей в этом году затрачено 118 миллионов рублей. На текущий и капремонт теплосетей направлено 108 миллионов. 50 миллионов было затрачено на ремонт электросетей. Еще 40 миллионов ушло на их реконструкцию и перевооружение.