Дефицит спецпродукции ГИБДД в Приморском крае преодолен, бланки получены в полном объеме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 октября сообщил начальник пресс-службы ГИБДД УВД Приморского края Александр Аржанников.

"Последняя партия бланков, пришедшая накануне, составляла около 40 тыс. штук - подчеркнул начальник пресс-службы - на данный момент спецпродукцией обеспечены все подразделения ГИБДД УВД, как во Владивостоке, так и в Приморье".

По словам Александра Аржанникова, завезенной продукции краю хватит примерно до первого квартала 2008 года. Поскольку система их поставки уже отлажена, в дальнейшем повторения кризиса не ожидается.

Как сообщало ИА REGNUM 16 июля, дефицит спецпродукции начался еще в начале июня, когда возникли трудности с бланками техосмотров. В районные и городские автоинспекции было дано распоряжение не штрафовать автомобилистов за отсутствие талона техосмотра, а в связи с тем, что бланки отсутствуют, на диагностической карте, которая выдается при прохождении осмотра, ставился специальный штамп сотрудником автоинспекции о том, что техосмотр пройден, но бланк не выдан. Прокуратура Приморского края провела проверку по сложившейся ситуации. В результате нее выяснилось, что в краевую администрацию трижды направлялась заявка на изготовление необходимой спецпродукции, однако администрацией края своевременно не были приняты меры по организации конкурса.