Министр юстиции Латвии Гайдис Берзиньш (объединение "Отечеству и Свободе/Движение за национальную независимость Латвии") сегодня, 10 октября, отправился с четырёхдневным рабочим визитом в Кишинёв, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минюсте.

В Молдавии Гайдис Берзиньш планирует встретиться с министрами юстиции и внутренних дел, председателем Конституционного суда, генеральным прокурором, а также посетить несколько учреждений судебной системы.

Как пояснили в Минюсте, 11 мая этого года во время визита в Латвию делегации Молдавии, в которую входил и министр юстиции Виталий Пирлог, Гайдис Берзиньш подписал с ним межведомственный договор о сотрудничестве. Сотрудничество и обмен опытом между министерствами юстиции обеих стран претворяются в нескольких сферах: юридической информации, организации деятельности структур министерств и судебной системы, обучении работников системы юстиции, подготовке нормативных актов, разработки концепции подготовки нормативных актов и их введения, и в других вопросах.