12 октября в Красноярске на базе отдыха "Гренада" стартует слет Трудовых отрядов старшеклассников. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в краевом агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, в этот день на базе отдыха встретятся около трехсот участников молодежного движения из 58 городов и районов края. Официальное открытие Слета "ТОС" состоится 12 октября в Красноярске, на площади Революции.

Участники краевого трудового десанта на свое главное событие пригласили Губернатора края Александра Хлопонина. Также в рамках открытия слета перед ребятами выступят первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, председатель заксобрания Александр Усс, замгубернатора Ольга Карлова, руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константин Гуреев, руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков.

Лучшие бойцы трудовых отрядов торжественно вручат гостям церемонии информационный буклет краевого молодежного движения "ТОС" - своеобразный отчет за трудовое лето 2007. После церемонии открытия школьники отправятся на Покровскую гору, где им предстоит подготовить к зиме памятную надпись "Россия". 13 октября на базе отдыха "Гренада" участники "ТОС" будут участвовать в соревнованиях, играх и других развлекательных мероприятиях. В этот же день вечером состоится церемония официального закрытия слета.