В Елизовском районе Камчатского края днем 10 октября прошли гражданские панихиды по погибшим при крушении вертолета "Ми-2" 4 октября. Как передает корреспондент ИА REGNUM, прощание с пилотом вертолета прошло в городе Елизово. Там же прошла гражданская панихида по сотруднику рыболовецкой компании, который был на борту.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что из-за плохой погоды в районе происшествия приостановлены поисково-спасательные работы. Водолазы приступят к поискам корпуса вертолета, как только позволят метеоусловия. Специальная комиссия занимается расследованием причин падения вертолета в море.

Напомним, что 4 октября у берегов Камчатки произошла авария вертолета "Ми-2", принадлежавшего Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО). По неизвестным причинам вертолет упал в Охотское море в 100 метрах от берега в районе пос. Устьевое Соболевского района. В 1,5 км к югу от села Устьевое Соболевского района в Охотском море были найдены части разбившегося "Ми-2". В частности, обнаружены топливный бак, задняя часть корпуса без хвоста и шасси. По официальным данным, погибли четыре человека.

Однако 9 октября одна из жительниц Петропавловска-Камчатского Виктория Комлева заявила, что на борту разбившегося вертолета мог находится ее муж, который уже несколько дней не выходит на связь и работал авиатехником в РОСТО. Эту информацию в официальных ведомствах пока не подтверждают.