В Ярославле на улице Ньютона открылось новое здание областного училища культуры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 октября в пресс-службе администрации Ярославской области.

"Новое здание училища на улице Ньютона стало достойной альтернативой старому зданию бывшей 36-й школы на проспекте Ленина. Впервые в области за последние годы государственное образовательное учреждение культуры получило новое учебное здание, построенное в соответствии с современными требованиями. В аудиториях нового здания общей площадью 8400 кв. метров будут обучаться 320 человек. В строительство здания было вложено из областного бюджета около 90 млн. рублей, из федерального бюджета - 19,5 млн. рублей. Работы заняли более 5 лет", - пояснили в администрации области.

Для студентов и преподавателей предусмотрены оборудованные современной мебелью учебные аудитории для групповых и индивидуальных занятий, специальные аудитории для творческих занятий по живописи, керамике, хореографии. В училище будут работать студия звукозаписи, театр теней, тренажерный зал, спортивная площадка, появится своя столовая, оснащенная современным оборудованием. В ближайшей перспективе Ярославского училища культуры - открытие новых специальностей, внедрение учебных программ повышенного уровня и в дальнейшем получение статуса колледжа.