В рамках международного российско-шведского проекта "Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьей и детьми" в Алтайском крае пройдет семинар по интенсивной семейной терапии для специалистов центров социального обслуживания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 октября, в Главалтайсоцзащите.

Семинар с участием тренеров социально-реабилитационного центра "Отрадное" (г.Москвы) открывается сегодня. В трехдневном обучении примут участие специалисты 11 учреждений социального обслуживания семьи и детей: реабилитационных, кризисных центров края, а также территориальных центров помощи семье и детям.

Соорганизаторы мероприятия - Главалтайсоцзащита и социально-реабилитационный центр "Отрадное", сотрудничающие в рамках международного проекта с 2005 года. За это время в Алтайском крае уже прошла серия семинаров по сетевой терапии. Все они, в том числе семинары по интенсивной семейной терапии, направлены на профилактику социального сиротства и улучшение демографической ситуации.