Более десяти тысяч рождественских иконок с изображением Богородицы и родившегося младенца Христа вместе с благодарением получили прихожане православных храмов Тобольско-Тюменской епархии, принявшие участие в благотворительной акции "Рождественский дар".

Те, кто пожертвовал на благое дело более тысячи рублей, в ближайшее время удостоятся благодарственной грамоты архиепископа Тобольского и Тюменского, правящего архиерея Димитрия. Их вручение будет происходить в торжественной обстановке. Это пока предварительные итоги Рождественской благотворительной акции, проходившей в епархии в декабре и январе. Сейчас благочинные округов готовят окончательный отчет.

Как отметил архиепископ Димитрий, на призыв откликнулось немало людей. Собранные в ходе Рождественской благотворительной акции средства планируется направить на укрепление материальной базы духовных учебных заведений епархии, на финансирование образовательных и воспитательных программ, на реставрацию и строительство храмов в Тобольско-Тюменской епархии.