В травмировании 11-летнего воспитанника кружка картингистов Дома творчества юных Альменевского района Курганской области виноваты сотрудники учреждения. К такому выводу пришли сотрудники районной прокуратуры в ходе проверки, сообщили 9 октябля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона. Установлено, что сотрудниками этого учреждения были грубо нарушены требования правил безопасности: с детьми не проводился необходимый инструктаж, руководитель кружка допустил несовершеннолетних к езде на автомобилях карт-класса на неприспособленной к этому площадке стадиона, не имеющей специальных ограждений.

25 сентября в ходе практического занятия несовершеннолетний Ш. не справился с управлением карта и наехал на своего товарища, которого в результате госпитализировали в больницу Кургана с переломом ноги.

По результатам проверки прокуратура района подготовила представление на имя начальника районного Управления образования, в котором потребовала привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц.