Сформирован список кандидатов в депутаты Народного Хурала Бурятии
Бурятия, 9 октября, 2007, 10:39 — ИА Регнум. Избирательная комиссия Республики Бурятия обнародовала списки кандидатов в депутаты Народного Хурала по одномандатным округам. По всем 33 избирательным округам выдвинулись как кандидаты-самовыдвиженцы, так и представители партий, передает ИРА "Восток-Телеинформ".
На первом округе выставлены кандидатуры заместителя руководителя аппарата Народного Хурала Валерия Гулгонова, сторожа Улбугайской начальной общеобразовательной школы Даши Сайдакова, генерального директора "ОКА-лес", члена партии "
На втором округе встретятся глава Мылинской сомонной администрации Зоригто Гомбоев, консультант правового управления Народного Хурала Алдар Доржиев, врач Республиканской клинической больницы им. Семашко Вячеслав Цыбиков, директор ООО "Закаменск", член партии "Единая Россия" Очир Жигжитов.
В избирательную комиссию третьего округа поступили документы спикера Народного Хурала
Четвертый округ будут делить Борис Санжиев, глава сельского поселения "Таежное"
На пятом округе выдвинулись генеральный директор ООО ЧОП "Сибирь" Виктор Цыренов, директор ООО "Стамстрой" Сергей Цыдыпов, глава МО Селенгинский район Нима Бадмаев, депутат Народного Хурала, член партии "
На шестом округе будут бороться депутат Народного Хурала Дмитрий Мункуев, депутат Народного Хурала, председатель совета БКС Леонид Бляхер, заместитель генерального директора ООО "Близнец М" Виктория Хаглеева, учитель информатики МОУ Средняя общеобразовательная школа №4 г. Кяхты, член БРО ПП
Документы в избирательную комиссию седьмого округа подали хирург стационара ЦРБ Владимир Цыбиков, исполнительный директор ОАО Тимлюйский завод Олег Кобылкин, директор Кабанского филиала ФОМС, член партии "Справедливая Россия" Татьяна Викторова, ректор БГСХА, член партии "Единая Россия"
На восьмом округе выдвинулись первый заместитель главы администрация Кабанского района Сергей Коновалов, генеральный директор ООО "Инвестпроект", член партии "Справедливая Россия" Владимир Гейдебрехт, генеральный директор Селенгинского ЦКК Константин Прошкин, а также индивидуальный предприниматель, член БРО ПП КПРФ Александр Оськин.
Девятый округ будут делить депутат Народного Хурала Цыденжап Батуев и пенсионерка, член партии "Справедливая Россия" Валентина Дамбаин. Десятый - генеральный директор ООО Бурят-терминал, член партии "Единая Россия" Сергей Дудник и депутат Народного Хурала, член партии "Справедливая Россия"
На 11-м округе выдвинулся первый заместитель главы Мухоршибирского района, член партии "Единая Россия" Зорикто Цыбикмитов.
В избирательной комиссии 12-го округа приняты документы от депутата Народного Хурала, члена партии "Единая Россия"
На 13-м округе выдвинулись пять человек - генеральный директор ООО "Харос", депутат Народного Хурала, член партии "Справедливая Россия" Олег Харахинов, главный специалист администрации президента и правительства Бурятии Василий Емельянов. А также учитель МОУ "Средняя общеобразовательная школа" №17 Галина Яновская, директор Управления Федеральной почтовой службы Республики Бурятия - филиал ФГУП "
Голоса избирателей 14-го округа намерены завоевывать директор школа №12, депутат городского совета Анна Буруханова, генеральный директор ОАО "Мостоотряд №34" Евгений Голод, генеральный директор ОАО "Улан-Удэнская макаронная фабрика" Дмитрий Козлов. А также директор ООО "Правозащитный центр "Закон и Порядок" Александр Красиков, временно не работающий Владимир Марков, генеральный директор ООО "Пиво Сибири", депутат Народного Хурала, член партии "Единая Россия" Михаил Гергенов и генеральный директор ООО "Стам" Сергей Бужинаев.
На 15-м округе кандидатами в депутаты заявлены генеральный директор ООО "Мега Маг" Виктор Рыбаков, исполнительный директор ООО "Альянс Капитал" Игорь Пономарев, заведующий кафедрой растениеводства и луговодства Бурятская Государственная сельскохозяйственная академия Анатолий Кушнарев. Также приняты документы от генерального директора ООО "Подсолнух" Олега Железцова и генерального директора ООО "Байкал-терминал", депутата Народного Хурала, члена партии "Единая Россия" Матвея Баданова.
В комиссии 16-го избирательного округа приняты документы от директора ООО "Терминал Брокер", члена партии "Справедливая Россия" Сергея Краснопеева, пенсионера, члена ЛДПР Николая Миронова и генерального директора ЗАО "Импекс-центр", члена партии "Единая Россия", депутата Народного Хурала Игоря Зураева.
На 17-м округе встретятся два ректора бурятских вузов - ректор ВСГТУ, член партии "Единая Россия", депутат Народного Хурала Владимир Сактоев и ректор ВСГАКИ, член партии "Справедливая Россия", депутат Народного Хурала Раиса Пшеничникова.
На 18-м округе выставлены кандидатуры коммерческого директора ООО "Соломон", члена партии "Справедливая Россия" Владимира Льва, главного специалиста "Бурятпромстройпроект" Ларисы Ергоновой и генерального директора ООО "ТАН", члена партии "Единая Россия", депутата Народного Хурала Андреяна Зыбынова.
Голоса избирателей 19-го округа намерены завоевать генеральный директор ОАО "
В избирательную комиссию 20-го округа поступили документы от консультанта-аналитика ООО "Байкальское информационное агентство" Сергея Петухова, ректора БГУ, члена партии "Единая Россия", депутата Народного Хурала Степана Калмыкова, индивидуального предпринимателя, члена ЛДПР Валерия Киндрася, заведующего спорткомплекса БГУ Александра Шаргаева.
На 21-м округе выставлены кандидатуры редактора газеты "Моя газета" Инны Савченковой, приемщицы заявок ООО "Мир" Галины Туголуковой, депутата Народного Хурала, члена партии "Единая Россия" Анатолия Коренева.
На 22-м округе выдвинулись пять человек - член партии "Единая Россия", депутат Народного Хурала
В избирательную комиссию 23-го округа приняты документы от старшего преподавателя ВСГТУ, члена партии "Справедливая Россия" Батора Цыбикова, заместителя генерального директора ЛВРЗ, депутата Народного Хурала Николая Васильева, директора МУ "Центр досуга" Николая Осипова и директора газеты "Номер Один" ООО "Тори-пресс" Викториии Логиновой.
24 округ намерены делить генеральный директор ООО "Разноопторг-К", член партии "Единая Россия" Людмила Барская, заместитель главного врача ГУЗ "Республиканский наркологический диспансер" Бато-Очир Васильев, директор МУП "Культурно-спортивный комплекс" Александр Краснов, продавец ИП Цыренова Елена Бодрова.
На 25-м выставлены кандидатуры члена партии "Единая Россия", депутата Народного Хурала Федора Трифонова, директора ООО "Доктор Авто" Алексея Машковича, адвоката Иркутская областная коллегия адвокатов Гюльверди Иманова и начальника котельной "Улан-Удэнский энергетический комплекс" - филиал ОАО "
На 26-м округе получены документы от начальника детского оздоровительного лагеря "Березка", члена партии "Справедливая Россия" Сергея Крюкова и пенсионера Бальжинимы Анданова.
В комиссию 27-го избирательного округа поступили документы от члена партии "Справедливая Россия", депутата Народного Хурала Сергея Мезенина, начальника отдела сертификации "Центра защиты леса РБ" Дмитрия Ставникова, стрелка отряда ВОХР Игоря Муфлиханова, директора центра защиты леса, члена партии "Единая Россия", депутата Народного Хурала Александра Середкина.
На 28-м округе выставились директор ООО "
Голоса избирателей 29-го округа будут делить член партии "Единая Россия", депутат Народного Хурала Цырен Доржиев, фермер Чимит-Доржо Шонходоев и заведующий клиническим отделением республиканской больницы Галан Гунзынов.
На 30-м округе в качестве кандидатов выдвинулись первый заместитель прокурора Республики Бурятия, член партии "Единая Россия" Матвей Гершевич, юрист ООО "Магистраль-Строй-Сервис" Елена Жарникова, безработный Андрей Иванов, депутат Народного Хурала Константин Соболев и индивидуальный предприниматель Людмила Чиркова.
На 31-м округе выдвинулись генеральный директор ГП "Бурятфармация", член партии "Единая Россия" Ханхай Монголов и генеральный директор ООО "Барис" член партии "Справедливая Россия", депутат Народного Хурала Баир Гармаев.
32 округ намерены представлять шесть человек - заместитель исполнительного директора "КОО Золотой Восток - Монголия" Николай Кашарин, начальник отдела администрации МО Северо-Байкальский район Георгий Горбунов, глава администрации МО "Поселок Новый Уоян" Александр Клементьев, главный врач МУЗ "Нижнеангарская ЦРБ" Евгения Лудупова, пенсионер Нина Осколкова и индивидуальный предприниматель Владимир Ткачев.
В комиссию 33-го избирательного округа поступили документы от семи человек, в том числе от директора представительства ООО "Бамтоннельстрой", члена партии "Единая Россия", депутата Народного Хурала Федора Чебунина, главного врача отделенческой больницы ст. Северобайкальск, члена партии "Справедливая Россия" Юрия Мануйлова. А также пенсионера, члена ЛДПР Андрея Голюка, специалиста администрация МО "Город Северобайкальск" Павла Непомнящих, руководителя ИП "Имыкшенов" Геннадия Имыкшенова, учителя МОУ лицей №6 Надежды Донцовой и директора ООО "Городской рынок" Сергея Беляева.