Сегодня в управлении по региональной политике администрации Красноярского края состоялось совещание, на котором обсуждался ход подготовки выставки-ярмарки "Праздник урожая - 2001". В совещании приняли участие первый заместитель главы ЕМО "Город Норильск" Александр Новак, начальник Департамента экономического развития территории Андрей Резников, директор муниципальной торговли администрации Норильска Сергей Мухин, директор ООО "Норильская продовольственная корпорация" Светлана Фурса, начальник Управления по региональной политике Вадим Медведев и заместитель начальника Главного управления социально-экономического развития села Вячеслав Цветков.

"Праздник урожая - 2001" состоится 8-9 сентября в Норильске, с инициативой его проведения выступили администрация единого муниципального образования и ассоциация южных районов края. В ярмарке примут участие производители сельскохозяйственной продукции из 14 центральных и южных районов края.

Основной целью выставки-ярмарки является дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества между норильчанами и красноярскими производителями, развитие кооперации южных и северных территорий края.

В рамках ярмарки планируется презентация сельскохозяйственной продукции краевых производителей на норильском рынке, их непосредственное знакомство с норильскими покупателями, "оценка на местности" конкурентоспособности своего товара. По словам директора "Норильской продовольственной корпорации" Светланы Фурса, красноярские производители смогут лично показать и рассказать норильчанам о своей продукции, тем самым раз и навсегда опровергнув слухи об ее низком качестве, распространяемые недобросовестными конкурентами.

Поскольку мероприятие такого рода в Норильске будет проводиться впервые, сейчас организаторы ведут напряженную подготовительную работу, стараясь предусмотреть все нюансы. Проводятся работы по благоустройству и праздничному оформлению городского рынка, на рыночной площади будут установлены красочные контейнеры, а в самом здании рынка - прилавки и стенды каждого района-участника.

Во время ярмарки состоятся народные гуляния, выступления творческих коллективов Норильска. Организаторы надеются, что это будет настоящий праздник для горожан.