Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий намерен уже в ноябре этого года заложить первый камень в строительство в Петропавловске-Камчатском современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом глава региона сообщил журналистам на пресс-конференции, передает 9 октября корреспондент ИА REGNUM.

Алексей Кузьмицкий рассказал, что во время своего визита в Москву он провел несколько переговоров по предстоящему строительству. "У меня была поставлена цель, что необходимо заложить этот спортивный комплекс уже в этом году. Более того, ввиду дефицитности бюджета, попросил отнестись индивидуально к Камчатскому краю, чтобы финансирование этого проекта осуществлялось не как обычно - 50% от субъекта и 50% из федерального центра, а чтобы все-таки были выделены средства на строительство практически 100%", - сказал губернатор.

Глава Камчатки добавил, что такие физкультурно-оздоровительные комплексы сейчас активно возводятся во многих регионах страны и представляют собой многофункциональные комплексные спортивные сооружения, имеющие в своем составе современные игровые залы и площадки, плавательный бассейн, тренажерные залы, танцевальные классы и большое количество вспомогательных помещений.