Цюрихский хор мальчиков под руководством художественного руководителя Альфонса фон Аарбурга в рамках творческого проекта "Поющая Швейцария" впервые выступает с концертами в России с 7 по 14 октября 2007 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в в Торгово-промышленной палате РФ (ТПП).

Хоровой коллектив, который существует более 50 лет, состоит из 60 певцов в возрасте от 7 до 17 лет. Хор выступает с концертами не только в Швейцарии, но и за рубежом. Гастрольной поездке по России предшествовали успешные выступления хора в США. Хор посетит сначала российскую столицу - Москву, где 9 октября состоится их первый концерт в зале им. Чайковского. Со своим вторым концертом хор выступит 12 октября 2007 в Санкт-Петербурге в Певческой капелле имени М.И. Глинки. Одновременно в Москве и Санкт-Петербурге Цюрихский хор мальчиков даст два благотворительных концерта для детей-сирот - воспитанников российских детских домов, что является проявлением социальной активности хора и стремления к укреплению и развитию культурных связей между обеими странами.

8 октября хоровой коллектив выйдет на сцену конгресс-центра Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве, где будет петь для воспитанников детских домов, опекаемых благотворительным фондом "Центр помощи беспризорным детям", существующим при ТПП России. В тот же день состоится звуко- и видеозапись совместно с Детским хором радио и телевидения России (г. Москва). Завершатся гастроли Цюрихского хора мальчиков 13 октября концертом в г. Пушкино под Санкт-Петербургом в детском лагере "SOS - Детская деревня Песталоцци".

В репертуар гастрольных выступлений хора под девизом "Поющая Швейцария" вошли классические произведения 5 столетий, песни из классических опер и песни народов разных стран, в том и числе русские.