В Краснодаре, на главной площади города прошел милицейский парад, посвященный 70-летию образования УНКВД-ГУВД по Краснодарскому краю и 70-летию краевой организации физкультурно-спортивного общества "Динамо". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани, в традиционный парад в честь праздника кубанской милиции в этом году была включена историческая составляющая.

"Открыли торжественную часть сотрудники полка патрульно-постовой службы конной группой с тачанкой и пулеметом, а далее были продемонстрированы пришедшие на смену современные виды связи, спецтехники, вооружения и транспорта. Около тысячи человек стройными колонами выстроились на площади Октябрьской революции. В параде приняли участие все органы и подразделения Краснодарского гарнизона МВД России", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что командовал парадом заместитель начальника ГУВД по Краснодарскому краю, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Борис Глебов. Принимал парад кавалер Ордена мужества, герой труда Кубани, начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук.

"Отличившимся сотрудникам и командирам лучших подразделений руководители края и города вручили награды", - отметил представитель пресс-службы.