Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей региона, обвиняемых в умышленном убийстве двух человек и поджоге дома. Об этом 8 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

22 мая в дежурную часть отдела государственного пожарного надзора Варгашинского района поступило сообщение о пожаре в одном из частных домов в рабочем поселке Варгаши. После тушения пожара в помещении были обнаружены трупы хозяев дома с признаками насильственной смерти.

В этот же день по подозрению в совершении преступления были задержаны местные жители Л. и Б., которые под давлением улик сознались в совершении ими особо тяжкого преступления. Следствие установило, что злоумышленники незаконно проникли в дом, где Л. до смерти избил хозяина и его мать. После этого он совместно с Б. забрал с собой принадлежавшие потерпевшим столовую посуду, старый магнитофон, электробритву и несколько предметов одежды, после чего поджег жилище.

Л. предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства двух и более лиц из корыстных побуждений, разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, Б. инкриминируется участие в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью. Обоим преступникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Курганский областной суд.