Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества будет присвоено имя С. Т. Аксакова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на торжественной церемонии награждения победителей областного литературного конкурса "Аленький цветочек".

Кроме того, Сергей Морозов заявил, что в ближайшие 3 года здание Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества будет полностью отремонтировано. На её базе будет открыт детский парк "Аленький цветочек".

Для справки: областной литературный конкурс "Аленький цветочек" проводится в Ульяновской области в рамках Указа Президентом РФ Владимира Путина "О проведении Года русского языка" и распоряжения губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Главная задача конкурса - выявление творчески одарённых детей и подростков и создание необходимых условий для развития их способностей. Он проводился среди детей и подростков в номинации "Сочиняем сказку". На конкурс было прислано 150 работ из 15 районов Ульяновской области.