Сегодня, 8 октября, в Астрахани стартовали показы Всероссийского фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе в региональном Агентстве по печати и информационным коммуникациям, фестиваль, на котором будут представлены новые отечественные комедийные фильмы, продлится неделю.

Как сообщили в пресс-службе Министретсва культуры Астраханской области, накануне из столицы прилетела президент фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!", кинорежиссер, народная артистка России Алла Сурикова. Вместе с ней прибыли Борис Грачевский, Глеб Скороходов, Никита Высоцкий и другие гости.

В программе киномарафона около 20 кинолент, которые будут демонстрироваться в различных кинозалах города. Среди них, фильм режиссера Мурада Ибрагимбекова "Три девушки" (совместное производство Азербайджана, России и Германии (2006 год), кинолента Виталия Мельникова "Агитбригада "Бей врага!", в которой снимались Виктор Сухоруков, Кирилл Пирогов, Наталья Ткаченко, Анна Данилова, вышедшая в этом году лирическая трагикомедия Ларисы Исаевой "Антисекс".