В Сочи состоялось открытие всероссийской выставки-ярмарки "Модный базар", которая проходит в рамках Х юбилейного международного фестиваля моды "Бархатные сезоны". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

"Экспонентами ярмарки стали более 200 ведущих российских и зарубежных компаний, представляющих различные направления модной индустрии: коллекции женской, мужской и детской одежды, линии аксессуаров, ювелирные украшения, изделия из меха и кожи и другие", - отметили в пресс-службе.

По замыслу организаторов, "Модный базар" станет на период своего проведения не только культурным центром курортной торговли, но и представит посетителям ряд эксклюзивных авторских работ, выполненных в единственном экземпляре, способных удовлетворить потребности самых изысканных ценителей моды.

"Кроме того, фрагменты понравившихся коллекций номинантов Национальной премии моды, представляемые на подиуме в Зимнем театре, желающие также смогут приобрести на специализированных стендах "Модного базара", - рассказали в пресс-службе. Ярмарка проходит на модных "улицах", которые тематически разделяют торговое пространство на разделы.