За 6-7 октября по Саратовской области зарегистрировано 23 пожара, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Саратовской области. На пожарах один человек пострадал, один погиб.

6 октября в 20:44 в районе поселка Расловка-2 по неустановленной пока причине полностью выгорел жилой кирпичный дом. В результате пожара пострадал мужчина 1948 года рождения, с ожогами 2 степени он был госпитализирован в городскую больницу №7.

7 октября в 02:30 в поселке Первомайский Новоузенского района полностью сгорел сарай и автомобиль "ВАЗ-21063". В результате пожара погиб мужчина 1951 года рождения.

Кроме того, в Волжском районе из-за неосторожного обращения с огнем в нетрезвом состоянии хозяина произошел пожар в жилом кирпичном доме; в Ленинском районе по неустановленной пока причине сгорели два деревянных дома, на ул. Л. Кумача горел автомобиль "ГАЗ-52", на ул. Лесной полностью выгорел автомобиль "ВАЗ-2106"; в Октябрьском районе на ул. Чернышевского сгорел деревянный сарай, а в поселке Первомайский на открытой площадке горел автомобиль "ВАЗ-21101"; в Кировском районе полностью сгорел минипогрузчик.

В селе Надеждинка Пугачевского района на площади 600 кв.м сгорело 200 т соломы; в пгт. Александров Гай из-за несоблюдения правил эксплуатации эл. оборудования горел жилой дом, выгорели 2 сарая; в селе Клинцовка Пугачевского района сгорела баня и сарай; в г. Пугачев огнем была уничтожена кровля деревянного дома; в селе Терса Вольского района сгорела баня; в г. Петровск из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица сгорела кровля складского помещения, площадь пожара составила 240 кв.м; в селе Клещевка Саратовского района горела баня; в селе Урусово из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица сгорело сено; в г. Ртищево произошло небольшое возгорание в однокомнатной квартире 5-ти этажного дома; в р.п. Пинеровка сгорел сарай; в поселке Прибрежный Энгельсского района горела баня и сарай; в р.п. Турки выгорели два сарая.