Во Владивостоке на акватории Амурского залива состоялись последние в этом году юношеские соревнования по парусному спорту "Закрытие сезона 2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 октября в пресс-центре яхт-клуба "Семь Футов", гонки проходили в районе Спортивной гавани в минувшие выходные 6 и 7 октября. В ходе итоговых соревнований юноши и девушки смогли продемонстрировать достижения, которых они добились в течение сезона 2007 года.

На участие в регате в классах "Луч", "Кадет", "Оптимист" и "Парусная доска" было заявлено около 50 участников из различных парусных школ города Владивостока и Артема, подчеркнули в пресс-центре яхт-клуба. Всего организаторами было запланировано проведение шести гонок в течение двух дней, однако удалось провести только две гонки в первый день. Во второй день на дистанции регаты дул очень сильный юго-восточный ветер с порывами 14 метров в секунду, в связи с чем, гонки были отменены.

По итогам проведенных гонок лучшим участником в классе "Оптимист" стал Никита Юрку, в классе "Кадет" первое место разделили Дмитрий Лебедев и Илья Полищук<.b>. В классе "Луч" лидировал Алексей Кулаков. В классе "Парусная доска" наилучший результат показал Артем Чичиланов, сообщили в пресс-центре.