12 октября в городе Вяземском Хабаровского края пройдёт форум "Коллективное предпринимательство жителей как возможность для сельского развития" в рамках программы "Сообщества и Альянсы на Муниципальном уровне", реализуемой при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Хабаровского края.

Организаторами форума выступают Хабаровская краевая благотворительная общественная организация "Зеленый Дом" и администрация Вяземского района Хабаровского края. Партнер форума - министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

На Форуме будут обсуждены первые итоги проектов по организации коллективной предпринимательской деятельности в поселениях Вяземского района, их роль в развитии экономики района и повышении гражданской активности его жителей, перспективы распространения этого опыта в сёлах Хабаровского и Приморского краёв. Состоится дискуссия на тему: "Кооперативы как возможность устойчивого развития сёл". Участникам Форума будет предоставлена возможность посетить объекты проектной деятельности в селе Виноградовка Вяземского района.

На форум приглашены сотрудники правительства края, районных администраций, главы поселений, СМИ, лидеры из сельских поселений, имеющие опыт работы по социальным проектам, в том числе главы и жители сел. В работе Форума также примет участие Экономический совет при министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края.