Бывший защитник сборной Белоруссии Андрей Островский решил завершить активные выступления в профессиональном футболе. В связи с этим 34-летний ветеран организовал в прощальный матч, который состоится 7 октября в его родном Пинске. В нем сыграют выступающая в первой лиге местная "Волна" и команда "Друзей Андрея Островского", составленная из бывших партнеров виновника торжества по национальной сборной и белорусским командам.

Последним клубом в карьере 34-летнего защитника был одесский "Черноморец", в котором он выступал полтора года - с сезона-2005/06 по первый круг следующего.

Из-за разногласий с тогдашним главным тренером "моряков" Семеном Альтманом белорусский защитник вынужден был покинуть Одессу. В феврале этого года он находился в расположении "Спартака" из Нальчика, однако до подписания контракта дело не дошло - у футболиста возобновились болевые ощущения в тазобедренном суставе, беспокоившие его в последние полгода выступлений за "Черноморец". После нескольких обследований и консультаций, проведенных в Киеве, медики пришли к выводу - с большим футболом Островский должен закончить.

В профессиональной карьере Андрея Островского было выступления в чемпионатах четырех стран - Белоруссии, России, Израиля и Украины за брестское, минское и московское "Динамо", ФК "Москва", "Маккаби" из Хайфы, киевский "Арсенал" и "Черноморец", сообщает "Спорт-Экспресс".