Губернатор Кировской области Николай Шаклеин посетил с рабочим визитом предприятия АПК Зуевского района области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областного правительства.

Как отмечают в пресс-центре, в сельхозпредприятиях района растет выручка от реализации животноводческой продукции: за 3 года, с 2004 по 2007, она увеличилась в 2 раза.

В ходе встречи с руководителями и работниками предприятий района, губернатор отметил: "Приоритетное направление в работе областной власти - развитие агропромышленного комплекса региона, Предприятия АПК Зуевского района являются примером эффективной деятельности. И в целом в области растет число рентабельных сельхозпредприятий. Их передовой опыт мы будем тиражировать".

В хозяйствах района активно ведется строительство новых производственных комплексов, а также жилья для работников.

В частности, ЗАО "Агрофирма "Мухино" ведет в рамках нацпроекта "Развитие АПК" строительство нового животноводческого комплекса на 540 голов КРС.

ОАО "Племзавод "Мухинский" строит для работников и специалистов предприятия коттеджный поселок из 65 индивидуальных домов.

Посетив стройплощадку поселка, Шаклеин подчеркнул: "Без хорошей социальной сферы, одним лишь повышением зарплаты, кадры на селе не сохранить Условия жизни людей должны быть не хуже городских. То, что руководство хозяйства заботится об этом, вызывает одобрение"