"Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России" распространил информацию в связи с внесением в Государственную думу президентом России законопроекта о создании государственной корпорации "Росатом". Как говорится в сообщении, создание единой корпорации усилит конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность атомного энергопромышленного комплекса.

Союз работодателей атомпрома обращает внимание на то, что новая структура позволит создать необходимые трудовые и социально-экономические условия для работников атомной отрасли с учетом интересов работодателей и государства. "Создание единой структуры в атомной отрасли позволит вовлечь большее число организаций в процесс решения социальных вопросов и приведёт к более динамичному развитию социально-трудовой сферы наших организации и отрасли в целом", - говорится в сообщении.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что рассмотрение законопроекта в первом чтении запланировано на 11 октября, во втором и третьем - на ноябрь. С созданием госкорпорации реформирование атомной отрасли России завершится. Начало работы корпорации прогнозируется на январь 2008 года.