В Чувашию прибыла делегация парламента Пермского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации президента Чувашии, 5 октября состоялась встреча главы республики Николая Федорова с председателем Законодательного собрания Николаем Девяткиным. В ней принял участие и председатель Госсовета Чувашии Михаил Михайловский. В ходе беседы были обсуждены актуальные социально-экономические вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества между республикой и краем.

До встречи с главой республики делегация парламента Пермского края посетила музей космонавтики и часовню на могиле летчика-космонавта, дважды героя Советского Союза Андрияна Николаева в селе Шоршелы. Сегодня же в Малом зале Дома правительства Михаил Михайловский и Николай Девяткин подписали соглашение между Законодательным собранием Пермского края и Государственным Советом Чувашской Республики о сотрудничестве в законотворческой деятельности.

В программе визита пермяков - знакомство с деятельностью парламента Чувашии, посещение музея В. И. Чапаева, Мемориального комплекса "Победа", Чувашского национального музея, выставки "Отечество славлю, которое есть", речного порта.