Отопительный сезон 2007-2008 годов может начаться в Москве уже на следующей неделе, сообщил генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов на пресс-конференции 4 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Московской объединенной энергетической компании (ОАО "МОЭК"), согласно полученному указанию мэра Москвы Юрия Лужкова пробные топки, расчитанные на 6 дней, начнутся уже 5 октября.

Руководитель компании отметил, что на сегодняшний день по индивидуальным заявкам подключено к отоплению более 300 дошкольных учреждений, школ и больниц. К новому отопительному сезону подготовлено около 10 тысяч километров тепловых сетей, 74 тепловые станции, более 8 тысяч тепловых пунктов компании. По словам Александра Ремезова, на данный момент ОАО "МОЭК" наиболее компетентная российская организация в области реформирования систем теплоснабжения и ЖКХ. Московские теплоэнергетики готовы поделиться накопленным опытом с регионами.

Столичное теплоэнергетическое хозяйство - одно из крупнейших в мире, напомнил глава компании. Ремезов подчеркнул, что в ОАО "МОЭК" во всех сферах производства и управления внедряются современные технологии. В планах компании - создание специализированного филиала, обеспечивающего внедрение новых информационных технологий.