В 1,5 км к югу от села Устьевое Соболевского района Камчатки в Охотском море найдены части разбившегося 4 октября вертолета МИ-2. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 октября в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю.

В частности, обнаружены топливный бак, задняя часть корпуса без хвоста и шасси. "Несмотря на то, что владельцы вертолета отказались от помощи сотрудников МЧС, руководство управления сформировало группу из числа пожарных и сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, которые сейчас и работают на месте крушения вертолета", - сказали в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что власти рекомендовали руководству Соболевского района ввести на месте происшествия режим чрезвычайной ситуации локального значения. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий потребовал от правоохранительных и надзорных органов провести тщательное расследование обстоятельств катастрофы.

Также ИА REGNUM сообщало, что 4 октября у берегов Камчатки произошла авария вертолета "Ми-2", принадлежавшего РОСТО. По неизвестным причинам вертолет упал в Охотское море в 200 метрах южнее села Устьевое на расстоянии 150 метров от береговой линии. К проведению поисковых работ были привлечены 38 человек, в том числе жители села Устьевое, а также 11 единиц техники. В результате поиска были обнаружены два трупа на береговой линии, фрагмент обшивки вертолета. Позже в воде было обнаружено и поднято на борт буксира третье тело, а также найден бортовой журнал. Обнаруженные тела направлены представителем прокуратуры в морг села Соболево.